четверг, 27 сентября 2012 г.

Деньги и ваш ребенок


Наверное нет такого человека который не хотел бы, чтобы в его семье всегда был достаток и хватало финансов не только на еду и одежду , но и на хорошее жилье и достойный отдых. И не нужно было жить от зарплаты до аванса и сводить концы с концами. это естественное желание любого современного человека, но все ли знают что наличие денег требует к себе и особого отношения к деньгам.

Так что же такое деньги?

Деньги – это не цель, деньги – это средство для достижения цели! Даже умудренные не малым жизненным опытом мужи не всегда следуют этому очевидному правилу. Что уж тогда говорить о детях! Дети начинают понимать назначение денег в 4-5 лет, и до этого возраста объяснить малышу, что у мамы и папы не хватает денег на его капризы будет довольно трудно. Лучше продемонстрировать ребенку смысл денег в процессе игры.Через игру ребенок гораздо быстрее уловит значение денег и отношение к ним, а так же поймет что вы можете позволить себе приобрести в качестве подарка для своего чада.


Можно поиграть с ним магазин, займите место кассира - продавца, дайте ребенку небольшую сумму денег для покупок в вашем демо-магазине, предложите купить ему какую нибудь игрушку на которую у него не хватит денег и объясните почему он не может сделать эту покупку. Когда будете играть с ребенком важно чтобы он понял что и сколько стоит, что он сможет купить а что нет, для этого проговаривайте цены на ваш товар вслух. Ценники на товары лучше сделать яркими, чтобы они привлекли внимание малыша, обсуждайте с ним какую покупку он сделает и главное не бойтесь того что он может обидеться.
Так вы сможете не только научить ребенка пользоваться деньгами, но и огородите себя от неудобных ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий