среда, 10 апреля 2013 г.

О создании и раскрутке


Любой веб-ресурс не важно блог, сайт или портал имеет свой срок жизни и на каждом этапе
количество людей посещающих ваш ресурс будет неизменно меняться.

На начальном этапе число посещений нового ресурса (как правило) быстро растет, после первой волны наступает спад потока. Любой ресурс, в этот момент может просто потерять все то , что было накоплено на начальной стадии, если не принять срочные меры по его раскрутке. И не важно какой тематики ваш сайт и какую нишу вы выбрали для своего ресурса, помните золотое правило, в сети всегда найдутся люди которым будет интересен ваш ресурс, ведь то что может вызвать негатив у одной аудитории - у другой будет пользоваться популярностью.



На первой стади развития ресурса поток посетителей пойдет  резко вверх по времени. На этой стадии обычно раскрутка сайта сводится к общему ознакомлению аудитории с вашим ресурсом, то есть это приглашение друзей регистрация в каталогах, прогон по форумам и соц. сетям. Ваша задача сводится к тому чтобы как можно большая аудитория ознакомилась с вашим ресурсом.

И помните многие люди, которые посетили ваш сайт больше на него не вернуться, кому то он не понравится, кто то посчитает ваш сайт не удобным, на самом деле причин может быть много, но та часть которая останется будет вашей постоянной аудиторией - дорожите ей. Это люди которые потенциально заинтересованы вашей услугой или товаром, может интересной информацией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий